Запишите в виде степени с основанием b выражения 1) (b2) 3;2) (b3)2;3) (b4)3;4)(b2)41) (b5)2 •

b3;2) b• (b3)4;3) b8 • (b10)34) b6 • (b4)85) (b7)5 • b;6) (b11)4 • b10,7) (b5)10 : b31; 8) b43 : (b9)4; 9) (b6)12 • b59,10) b100 : (b5)4; 11) (b17)5 • b81; 12) b79 • (b13)6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

1) (b²)³ =b⁶

2) (b³) =b⁶

3) (b⁴)³ = b¹²

4) (b²)⁴ = b⁸

1) (b⁵)² • b³ = b¹⁰⁺³ = b¹³

2) b• (b³)⁴ = b¹⁺¹² = b ¹³

3) b^8*(b^{10} )^3= b^{8+30}=b^{38}

4) b^6*(b^4)^8=b^{6+32}=b^{38}

5) (b^7)^5*b=b^{7*5+1}=b^{36}

6) (b^{11} )^4 * b^{10}=b^{44+10}=b^{54}

7) (b^5)^{10} : b^{31}=b^{50-31}=b^{19}

8) b^{43} : (b^9)^4=b^{43-36}=b^7

9) (b^6)^{12}* b^{59}=b^{72+59}=b^{131}

10) b^{100} : (b^5)^4=b^{100-20}=b^{80}

11) (b^{17})^5*b^{81}=b^{85+81}=b^{166}

12) b^{79}* (b^{13})^6=b^{79+78}=b^{157}