1. Определить вес человека массой 70 кг в лифте, опускающемся равнозамедленно с ускорением 1 м/с2.


Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.

Ответ:

Объяснение:

P = m·(g-a)

P = 70·(10-1) = 70·9 = 630 H

Отвечает Озимко Вікторія.

Ответ:

P=m(a+g)

P=70( 10 + 1 ) = 770 н

Объяснение:

Вес тела P – это сила взаимодействия тела с опорой, в данном случае с лифтом. По третьему закону Ньютона вес равен силе нормальной реакции опоры. Оно и понятно, ведь с какой силой тело взаимодействует с опорой, с такой же силой и опора взаимодействует с телом.