Докажи, что четырёхугольник ABCD является прямоугольником, найди его площадь, если A(15;2),

B(19;6), C(17;8) и D(13;4). S( площадь) ABCD=

Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Коэффициент АВ =(Ув-Уа)/(Хв-Ха)=4/4=1

ВС=(Ус-Ув)/(Хс-Хв)=(8-6)/(17-19)= - 1

СД=(Ус-Уд)/(Хс-Хд)=-4/-4= 1

ДА= (Ув-Уа)/(Хв-Ха)= -2/2=1

стороны взамно перпендиткулярны. произведение коэффициентов равно -1

площадь АВСД равна АВ*СВ=√(32*8)=√256=16см²

АВ=√(4²+4²)=√32

СД=√(2²+(-2)²)=√8