Раскройте скобки: а) (a-5b)+(-7a-(2a-5b)) б) -14x-(2x+(-3x+1))


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

а)a-5b+(-7a-2a+5b)=a-5b-7a-2a+5b=-8а

б)-14x-(2x-3x+1)=-14x-2x+3x-1=-13x-1

Объяснение:

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

а) (a-5b)+(-7a-(2a-5b))

б) -14x-(2x+(-3x+1))

Объяснение: