Решите пожалуйста 1/2-9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Первый способ :

\frac{1}{2}-\frac{9}{10}=\frac{5}{10}-\frac{9}{10}=-\frac{4}{10}=-\frac{2}{5}

Второй способ :

\frac{1}{2}-\frac{9}{10}=0,5-0,9=-0,4

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) 1:2=0,5

2) 9/10=0.9

3)0,5-0,9= -0,4