Номер 1 Найдите значение выражения 0,25x²+xy+y² при x=-36, y=14 Номер 2 Вставьте одначелен

вместо * так чтобы равенство 4а²+12ax+9x=(*+3x) Варианты ответа 1) 4a 2) a 3) 2a 4) a² Номер 3 Вставьте одначелен вместо* так чтобы равенство 16-*+25x²=(4-5x)² Варианты ответа 1) 16x 2) 40x 3) 20x 4) 80x

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

1) 16

2) 3

3) 2

Объяснение:

в 1 задании подставим и получим:

0,25*(-36)^2-36*14+14^2=324-504+196=16

во 2 не поставлены квадраты до конца, но по формуле сокращенного умножения ответ виден.