Найдите коэффициент при x³ у многочлена p(x): P(x)=(3-2x)⁵+2x³+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

P(x)=(3-2x)⁵+2x³+5​= -C⁰₅*3^{5}+C¹₅*3^{4}*2х-C²₅*3^{3}*4х^{2}+C³₅*3^{2}*8х^{3}-C⁴₅*3*16х^{4}+C⁵₅*32х^{5}+2х^{3}+5=-32 x^{5} + 240 x^{4} - 718 x^{3} + 1080 x^{2} - 810 x + 248

Ответ:-718