2cos(5x-π/4)=1 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

 \cos((5x -  \frac{\pi}{4} )  =  \frac{1}{2}  \\ 5x -  \frac{\pi}{4}  =  +  -  \frac{\pi}{3}  + 2\pi \times k \\ x =  +  -  \frac{\pi}{15}  +  \frac{\pi}{20}  +  \frac{2\pi \times k}{5}