Разложите на множители (3х-у)^4пожалуйста дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Объяснение:

(3x-y)^4=C_4^0(3x)^4(-y)^0+C_4^1(3x)^3(-y)^1+C_4^2(3x)^2(-y)^2+C_4^3(3x)^1(-y)^3+\\+C_4^4(3x)^0(-y)^4=\frac{4!}{(4-0)!*0!}81x^41-\frac{4!}{(4-1)!*1!}27x^3y^1+\frac{4!}{(4-2)!*2!}9x^2y^2-\frac{4!}{(4-3)!*3!}3xy^3++\frac{4!}{(4-4)!*4!}1y^4     =81x^4-108x^3y+54x^2y^2-12xy^3+y^4.

Отвечает Кошаренко Ваня.

 {(3x - y)}^{4}  = 81 {x}^{4}  - 108 {x}^{3} y + 54 {x}^{2}  {y}^{2}  - 12x {y}^{3} +  {y}^{4 }