Arcsin (cos 70градусов )


Ответы на вопрос

Отвечает Протасова Софья.

Воспользуемся формулой:

\arcsin (\sin x )=x,\ x\in\left[-\dfrac{\pi}{2} ;\ \dfrac{\pi}{2}\right]

Но чтобы это сделать преобразуем данный косинус к синусу по формуле приведения:

\cos70^\circ=\sin(90^\circ-70^\circ)=\sin20^\circ

Тогда выражение примет вид:

\arcsin(\cos70^\circ)=\arcsin(\sin20^\circ)=20^\circ