Срочно даю 15 баллов!! Найдите корень уравнения:-2у^2+9у-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

Объяснение:

-2у^2+9у-10=0​

2y^2-9y+10=0

y^2-4.5y+5=0

по теореме виета:

y1 = 2

y2 = 2.5