Спростіть вираз (3х-1)-(5-7х) та обчисли його значення якщо х=0,41 ДАЮ 15 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Камилла.

Ответ:

(3х-1)-(5-7х) = 3х-1-5+7х = 10х-6, если х=0,41, то

10 × 0,41 - 6 = -1,9.