Упростите выражение и найдите его значение 8у+(3+5у)если у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

8×1+(3+5×1)=8+(3+5)=8+8=16

Отвечает Botaev Batyrbek.

Ответ: 16

Объяснение:

8y +(3 + 5y)= 13y + 3

если y = 1, то 13y + 3 = 13 + 3 = 16