6x+24=0 и 9+16x=41+14x Помогите решить уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

6x=0-24

6x= -24

x = -24÷6

x = -4

9+16x=41+14x

16x-14x=41-9

2x=32

x=16

Отвечает Левина Катерина.

Ответ: 1) х=-4

2) 2*х=32 или х=16.

Объяснение: