Выделите квадрат двучлена в выражении: -5x^2-7x+4,5 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

−5x2−7x+4,5=−5x2−7x+4,5=

−5x2−5⋅2⋅0,7⋅x−5⋅(0,7)2+6,95=−5x2−5⋅2⋅0,7⋅x−5⋅(0,7)2+6,95=

−5(x2+2⋅0,7⋅x+(0,7)2)+6,95=−5(x2+2⋅0,7⋅x+(0,7)2)+6,95=

−5(x+0,7)2+6,95−5(x+0,7)2+6,95

Ответ: −5x2−7x+4,5=−5(x+0,7)2+6,95

Объяснение: