Докажите, что при любом натуральном m значение выражения кратно 6 Выражение:

n(n+5)-(n-3)(n+2)Решение расписать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Игорь.

Раскрываем скобки :

n(n+5)-(n-3)(n+2)=n^2+5n-n^2+n-6=6n-6=6*(n-1)

Выражение кратно 6.

по действиям

1) n*(n+5)=n^2+5n

2) (n-3)*(n+2)=n^2-n-6

3)  разность  6*(n-1)

кратна 6.