Помогите решить уравнение 6m вквадрате -1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Олеся.

6m² - 1 = 0

6m² = 1

m² = 1/6

m = +- √(1/6) = +- √6/6

-----

Если

6(m² - 1) = 0

m² = 1

m = +- 1

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

m =  \frac{1}{ \sqrt{6} }  \:  \:  \: m =  \frac{ - 1}{ \sqrt{6} }

Объяснение:

 {6m}^{2}   - 1 = 0

 (\sqrt{6} m - 1)( \sqrt{6} m + 1) = 0

 \sqrt{6} m - 1 =0

 \sqrt{6} m  + 1 = 0

 \sqrt{6} m = 1

m =  \frac{1}{ \sqrt{6} }

Так же решаем и уравнение

 \sqrt{6} m + 1 = 0