В 200г воды добавили 40 г соли. Какова концентрация полученного раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200+40=240г масса раствора

240 г - 100%

40  г   - х %

х=40*100%: 240

х= 16,67 %  концентрация соли в растворе

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40:200=1/5 концентрация раствора.