Запиши линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и

через точку A(5;7). Ответ:график линейной функции задаётся формулойСрочно ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

Объяснение:

график проходит через (0,0) и (5 ,7)

У=аХ+в  0=а*0+в  в=0

7=а*5+0  а=1,4

искомая функция У=1,4Х