Решить задачу с помощью уравнения: периметр прямоугольника 20 см, длина в 5 раз больше. найти

длину и ширину прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Відповідь:

P=20   см    

Ширина  = х

Длина = 5х

Р=2(5х+х)

Р=12х

12х=20

x=1\frac{2}{3} (ширина)

Длина = 5*1\frac{2}{3}=8\frac{1}{3} см

Пояснення: