1)3x ( x + 4 ) - ( x - 3 ) ( 5x + 2 ) ; 2)(4x-9)(5x+7) - (x+6) (3-2x) + 21x² Спростіть вираз.


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

1) 2х²+25х+6

2)22х²+88х-81

Объяснение:

1) 3х(х+4)-(х-3)(5х+2)=3х²+12х-(5х²+2х-15х-6)=3х²+12х-5х²-2х+15х+6=-2х²+25х+6

2) (4х-9)(5х+7)-(х+6)(3-2х)+21х²=20х²+28х-45х-63-(3х-2х²+18-12х)=20х²+28х+45х-63-3х+2х²-18+12х=22х²+88х-81

Поставь оценку, если помог❤

И выбери лучший ответ

Кстати, за это тебе дадут 10B

Удачи)