Как представить трёхчлена выражение -5(x-3)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Rudofilov Bogdan.

-5(x - 3)(x + 2)= - 5(x² + 2x - 3x - 6) = - 5(x² - x - 6) = - 5x² + 5x + 30