Вычислите169. 1)2*3³/3²2)2⁴*3²/2³*33)3⁵*3¹⁰/3⁶*3⁷4)5⁸*5⁷/5⁴*5⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.

Ответ:

Объяснение:

169. 1)2*3³/3² =2*3³⁻²=2*3¹=6

2)2⁴*3²/2³*3 =2⁴⁻³*3²⁻¹=2*3=6

3)3⁵*3¹⁰/3⁶*3⁷ =3⁵⁺¹⁰⁻⁶⁻⁷=3²=9

4)5⁸*5⁷/5⁴*5⁹​=5⁸⁺⁷⁻⁴⁻⁹=5²=25