Помогите решить уравнения : (тема многочлены) 1) 28-(1-4x-x^2)=x^2-6x+8 2)

10-(2x^2+5x)-(7x-2x^2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

1) 28-(1-4x-x²)=x²-6x+8.

28-1+4x+x²-x²+6x-8=0.

10x+19=0.

10x=-19.

x=-1,9.

2) 10-(2x²+5x)-(7x-2x²)=0.

10-2x²-5x-7x+2x²=0.

-12x+10=0.

-12x=-10.

x=10/12=⅚.