НАЙДИ 30 процентов от числа 24 10 процентов от числа пять шестых 12 процентов от числа 70


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

1) 24:100 = 0.24

0.24*30 = 7.2

ответ: 7.2

2) 5/6:100 = 1/120

1/120*10 = 1/12

ответ: 1/12

3) 70:100 = 0.7

0.7*12 = 8.4

ответ: 8.4