Найти восьмой член арифметической прогрессии, если а= -3 d -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

a_n=a_1+d(n-1)\\a_8=a_1+7d=-3-7*2=-3-14=-17

Объяснение:

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

а₈= -17

Объяснение:

если а₁= -3  и d= -2

Любой член последовательности равен первому члену ПЛЮС число разностей на 1 меньше порядкового номера!

а₈=а₁+(8-1)*d

а₈=-3+7*(-2)=-3-14=-17

а₈= -17