Площадь квадрата равна 64 найдите радиус вписанной в квадрат окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.

Если площадь квадрата равна 64, то сторона квадрата равна 8 :

Skv=a^{2}\\\\a^{2}=64\\\\a=\sqrt{64} =8

Радиус окружности вписанной в квадрат можно вычислить по формуле :

r=\frac{a}{2}=\frac{8}{2}=4\\\\Otvet:\boxed{r=4}