Cоставьте выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три апельсина за n

рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анна.

Ответ:

один банан дороже одного апельсина на 1 руб

Объяснение:

3 банана  m руб,тогда 1 банан  - m:3

3 апельсина n руб,тогда 1 апельсин -  n:3

чтобы узнать,на  сколько одно число больше другого,надо от большего отнять меньшее,поэтому получим выражение:  

m:3 - n:3

при m=18  и  n=15       18:3-15:3=6-5=1 руб