Нужно составить буквенное выражение для решения задачи Три банана можно купить за m рублей,а 3

апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дороже одного апельсина?Вычислите при при m=18 ,n=15  

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

за 18 руб. мы купим 3 банана,значит 1 банан =18/3=6(руб.)

за 15 руб. мы купим 3 апельсина,значит 1 апельсин = 15/3=5(руб.)

6-5=1(руб.)

Ответ:1