диаметр большого цилиндра гидравлика машины 50 см а малого 4 см какой выигрыш в силе дает эта машина


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

дано d1=50 см    d2=4 см     F1/F2- ?

F1/F2=S1/S2=d1^2/d2^2    так как S=π*d²/4   S~d²
F1/F2=2500/16=156,25