за 2 часа велосепидист проезжает такоеже расстояние какое пешеход проходит за 5 часов каковы их

скорости если скорсть велосипедиста на 6 км в час больше скорости пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.

Объяснение:

Пусть скорость пешехода - х км/ч.    ⇒

Скорость велосипедиста - (х+6) км/ч.

(х+6)*2=х*5

2x+12=5x

3x=12 |÷3

x=4.      ⇒

x+6=10.

Ответ: скорость пешехода 4 км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч.

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:

скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 10 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость пешехода x км/ч. Тогда скорость велосипедиста x+6 км/ч. Составим уравнение.

2*(x+6)=5x

2x+12=5x

5x-2x=12

3x=12

x=4

1)4+6=10 км/ч скорость велосипедиста