! ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ ! ! В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны,

а периметр равен 25. Найдите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ:

треугольник ABC

AC=1/2AB

AB=BC=x

x+x+1/2x=25

2.5x=25

x=10

AC=5

Отвечает Кук Даня.

P=2a+a

P = 2a+2a+a

P = 5a

25 = 5a

a = 5 - основание

5*2=10 - боковые стороны