-x×(-2)=-120x÷(-1,2)=0,5-1/2x=-4/15Решите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.

Ответ:

-60

-0,6

8/15

Объяснение:

-x × (-2) = -120

-x = -120/(-2)

-x = 60

x = - 60

x ÷ (-1,2) = 0,5

x = 0,5 × (-1,2)

x = - 0,5 × 1,2 = - 0,6

-1/2 × x = - 4/15

x = -4/15 / (-1/2)

x = 4/15 / 1/2

x = 4/15 × 2

x = 8/15