Помогите решить уравнение (40-y)*7=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

Объяснение:

(40-y)*7=3y

280 -7у=3у

280=3у+7у

10у=280

у=280:10

у=28

-----------

(40-28)*7=3*28

12*7= 84

84=84

Отвечает Петров Петр.

1) Почленно умножаем:

280 - 7у = 3у

2) Переносим неизвестное в правую часть:

3у + 7у = 280

3) Приводим подобные:

10у= 280

4) Находим у:

у = 280:10 = 28