Из 10 альчиков в первом мешочке 8 красного цвета, а из 20 альчиков во втором мешочке 4 красного

цвета. Наугад из каждого мешочка извлекли по одному альчику, затем из этих двух альчиков случайно отобрали один. Какова вероятность того, что отобранный альчик окажется красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.
1 мешок (10 альчиков) - 8 красных
2 мешок (20 альчиков) - 4 красных
1)8:10=0,8
2)4:20=0,2
3)0,8+0,2=0,10
Ответ: 0,10
Отвечает Кузнецов Вадик.

Ответ:

вероятность события = кол-во благоприятных исходов/кол-во общих исходов

1) 4/10=0,4 - окрашенный

2) 6/10=0,6 - неокрашенный