ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Знайдіть НСД чисел 846 і246​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

Ответ:

НОД (846; 246) = 6

Объяснение:

1) Разложим числа на простые множетели:

846 = 2 * 3 * 3 * 47

246 = 2 * 3 * 41

2) Найдём и подчеркнём общие множетели чисел:

846 = 2 * 3 * 3 * 47

246 = 2 * 3 * 41

3) Теперь перемножим общие множетели чисел:

НОД (846; 246) = 2 * 3 = 6