Как изменится сумма, если одно из слагаемых уменьшить на 8, а второе увеличить на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ангелина.

Ответ:

Если первое слагаемое увеличить на 8, а второе уменьшить на 5, сумма увеличится на 3.

Например, первое слагаемое равно а, второе равно в, их сумма равна с.

а + в = с

После изменения слагаемых меняется их сумма, а именно увеличивается на 3:

а + 8 + в - 5  = а + в + 3

а + в + 3 = с + 3

Пошаговое объяснение: