Составьте сумму и разность многочленов и приведите к стандартному вид х+6у и 3-6у


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Ответ:

(Х+6у)+(3-6у)=х+6у+3-6у=х+3

(х+6у)-(3-6у)=х+6у-3+6у=х+12у-3