Задание No1 Упростите выражениеа) 19х – 4(x+5); б) 7(2 - 3x) + 21; в) 2,5 + 5(а - 1,5);г) 0,1х +

3(1 - x); д) 3(2y +1) + 4; е) -2 - (7а - 5).Задание No 2а) 35 +7(х - 7); б) 2(с - 3) - 5(2 - 1с); в) -(9 - 2x) + 4х;г) 4 + 4(5 - x): д) -2(x+5) + 3(х - 7); е) -13 - 345 - 6x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

Объяснение:

а) 19х – 4(x+5)=19x-4x-20=15x-20

;б) 7(2 - 3x) + 21=14-21x+21=35-21x

в) 2,5 + 5(а - 1,5)=2,5+5a-7,5=5a-5

г) 0,1х + 3(1 - x)=0,1x+3-3x=3-2,9x

д) 3(2y +1) + 4=6y+3+4=6y+7

е) -2 - (7а - 5)=-2-7a+5=3-7a

Задание No 2

а) 35 +7(х - 7)=35+7x-49=7x-14

б) 2(с - 3) - 5(2 - 1с)=2c-6-10+5c=7c-16

в) -(9 - 2x) + 4х=-9+2x+4x=6x-9

г) 4 + 4(5 - x)=4+20-4x=24-4x

д) -2(x+5) + 3(х - 7)=-2x-10+3x-21=x-31