Если известно, что отрезок BC= 13 мм и BC=0,4⋅NM, то NM= мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

Ответ:

Возьмём NM за x, тогда

13 =0,4x

x= 13/0,4

x = 32,5 мм

Ответ: NM = 32,5 мм

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

Объяснение:

если ВС=13, то

ВС=0,4-NM

13 =0,4- NM

13-0,4 =  NM

NM = 12,6

Ответ: NM = 12,6 мм