||x-2|-12|=2 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

x=-12

Объяснение:

х+2+12=2

х=2-2-12

х=-12

Отвечает Мадениет Нурасыл.

||x-2|-12|=2

\left \{ {{|x-2|-12=2} \atop {|x-2|-12=-2}} \right. =>\left \{ {{|x-2|=14} \atop {|x-2|=10}} \right. =>\left \{ {{x-2=\pm14} \atop {x-2=\pm10}} \right. =>\left \{ {{\left \{ {{x=16} \atop {x=-12}} \right. } \atop {\left \{ {{x=12} \atop {x=-8}} \right. }} \right.

x_1=16\\x_2=-12\\x_3=12\\x_4=-8