Обчислить помогите пожалуйста 1)5•2в квадрате-4 в квадрате 2) -3в квадрате+(-1) в квадрате 3) 2 в

квадрате•0,5в квадрате Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.
Вот ответы
1) 4
2) 10
3) 2
Отвечает Гречихо Кирилл.

Ответ:

(10b)^2-(4b)^2=(10b-4b)(10b+4b)=6b*14b=84b^2

(-3b)^2-(1b)^2=(-3b-1b)(-3b+1b)=-4b*(-2b)=8b^2

(2b)^2*(0.5b)^2=4b^2*0.25b^2=1b^2

Объяснение:

в 1 и 2 пользуется формула разность квадратов

в 3 просто надо решать.