8y-3(5y-4)=-4y-9 как решить уравнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

8у - 3 (5y - 4) = -4y - 9

8y - 15y +12 = -4y -9

8y - 15y + 4y = -12 - 9

-3y = -21

-y = -7

y = 7