Найдите значение функции y=15x-1 при y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Ответ:

x=0.2

Объяснение:

y=15x-1

y=2

15x-1=2

15x=3

x=3/15

x=1/5

x=0.2

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

0,2

Объяснение:

Подставим значение у  = 2  в функцию, и тогда по сути остается только решить уравнение, где надо найти значение переменной х.

2 = 15х - 1

х = 0,2