утренний надой молока от коровы составил 4 1/3 литра, вечерний - 5 1/2 литра, а в обед надой молока

был на 1 5/6 литра меньше чем утренний. Какой надой молока был за день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.
1) 4 1/3 - 1 5/6= (4-1)+(1/3-5/6) = 3 + (2/6-5/6)= 3-3/5= 2 2/5
2) 4 1/3 + 2 2/5 + 5 1/2 = (4+2+5) + (1/3+2/5+1/2)= 11 + 10/30 + 12/30 + 15/30 = 12 7/30
Ответ: 12 7/30
Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ: 12,5.

Пошаговое объяснение: 1) 4\frac{1}{3}-1\frac{5}{6}=4\frac{2}{6}-1\frac{5}{6}=\frac{28}{6}-\frac{11}{6}=\frac{16}{6}=2\frac{2}{3} (л.)- обеденный надой молока.

2) 5\frac{1}{2}+2\frac{2}{3}+4\frac{1}{3}=5\frac{3}{6}+2\frac{4}{6}+4\frac{2}{6}=11\frac{9}{6}=11\frac{3}{2}=12\frac{1}{2}=12,5 (л.)- надой молока за весь день.