СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ 6/7+(-1/2+1/4) /-это риска дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

 \frac{6}{7}  + ( -  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{4} ) =  \frac{6}{7}  + ( -  \frac{2 + 1}{4} ) =  \frac{6}{7}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{24 - 7}{28}  =  \frac{17}{28}