Функция задана формулой h(s)=8s−5. Вычисли сумму h(−6)+h(5). ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ! СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

h(s)=8s-5\\h(-6)+h(5)=?\\\\h(-6)=8*(-6)-5=-48-5=-53\\h(5)=8*5-5=40-5=35\\\\h(-6)+h(5)=-53+35=-18