Розв'язати рівняння(3-5,8x)-(2,2x+3)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Semenov Alex.

Ответ:

Объяснение:

(3-5,8x)-(2,2x+3)=16​

3-5.8x-2.2x-3-16=0

-8x-16=0

-8x=16

x= -2

Отвечает Данилюк Евгений.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

3-5,8x-2,2x-3=16 (знаки во вторых скобках менятются, т.к. перед скобками стоит знак минус)

2)ищем подобные

-5,8x-2,2x=16

-8x=16

x=-2