(6x-4)*(5-x)=0 решите пж нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

2/3;  5

Объяснение:

(6x-4)*(5-x)=0

6х-4=0;  6х=4;  х=2/3

5-х=0;  х=5

Отвечает Ковтун Анастасия.

Ответ:

x1=5

x2=2/3

Объяснение:

(6x-4)*(5-x)=0

30х-6х²-20+4х=0

-6х²+34х-20=0 <------ этого мы решим с помощью дискриминанта(D)

D=1156-480=676=26²

x1=(-34-26)÷(-12)=-60÷(-12)=5

x2=(-34+26)÷(-12)=-8÷(-12)=2/3