Решите систему x+4y=-6{ 3x-y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Вот решение, все подробно


Отвечает Алиев Кирилл.

\begin{cases}x+4y=-6\\3x-y=8\end{cases}\Longrightarrow\;\;\;\;\begin{cases}x=-6-4y\\3(-6-4y)-y=8\end{cases}\\\\3(-6-4y)-y=8\\-18-12y-y=8\\-13y=26\\y=-2\\\\x+4y=-6\\x+4(-2)=-6\\x=-6+8\\x=2

Ответ: (2; -2)